Премьер-министр Киргизской Республики Джоомарт Оторбаев обсудил с первым вице-премьером Республики Казахстан Бахытжаном Сагинтаевым вопросы развития экономического сотрудничества двух стран в условиях евразийской интеграции. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе правительства Киргизии сегодня, 14 октября.

В ходе переговоров киргизская сторона выразила заинтересованность в содействии Казахстана реализации мероприятий в рамках дорожной карты по присоединению республики к Таможенному союзу и Единому экономическому пространству.

Киргизский премьер отметил, что правительством республики подготовлен проект соглашения о развитии экономического сотрудничества в условиях евразийской экономической интеграции, предлагаемый для рассмотрения казахстанской стороне.

«В настоящее время достигнуты практические договоренности по вопросу присоединения Киргизии к ТС и ЕЭП, в этой связи нам необходима поддержка со стороны партнеров в процессе адаптации экономики нашей страны к функционированию в условиях Таможенного союза», — подчеркнул Джоомарт Оторбаев.