Воскресная школа при казанском храме Веры, Надежды, Любови и матери их Софии выступила инициатором регулярного проведения молодежных вечеров в традиционном русском стиле — вечерок.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе митрополии, на вечерке воспитанники одной воскресной школы едут в гости к другому приходу. В частности, молодежь из воскресной школы храма Веры, Надежды, Любови побывала в гостях у сверстников из воскресной школы прихода Серафима Саровского.

«Мы бы хотели, чтобы дети лучше узнали друг друга, чтобы не замыкались только на своем приходе, а интересовались жизнью своих друзей, — говорит приходской учитель Анна Гаранина. — Такой формат мероприятий вносит неоценимый вклад в дело просвещения молодого поколения, в дело возрождения традиций, ведь ребята могут на практике убедиться, что раньше досуг молодежи был не менее творческим и интересным».

В ближайшее время вечерки планируется организовать и в других приходах города. Молодежный отдел Казанской епархии сообщил о своем намерении уже в конце октября провести большой творческий вечер, куда будут приглашены молодые люди со всех казанских приходов.