В Туве продолжаются поиски пассажиров и экипажа пропавшего вертолета Ми-8. Об этом ИА REGNUM сообщили в Сибирском региональном центре МЧС России.

За сутки 16 октября поиск проводился четырьмя воздушными судами, обследовано 900 кв. км. Семь наземных поисковых групп обследовали 104 кв. км. Организован опрос населения, охотников и рыбаков. Опрошено 48 человек, нарастающим итогом — 528 человек.

Как уточнили в МЧС, поиски результатов не дали. 17 октября планируется задействовать четыре воздушных судна, а также восемь групп наземного поиска. Задействовано 880 человек, 131 единица техники, в том числе 178 человек и 47 единиц техники от МЧС.

Как уже сообщало ранее ИА REGNUM, к поискам вертолета Ми-8 авиакомпании «Тыва авиа» подключился Роскосмос.

Напомним, вертолет Ми-8, выполнявший рейс Кызыл — Соруг — Кызыл, вылетел из аэропорта Кызыл 7 октября. Он должен был вернуться на базу 9 октября. Но в этот день из-за погодных условий вылететь из Соруга не смог. Экипаж вышел на связь 10 октября, запросил разрешение на вылет и вылетел. После этого связи с бортом не было.

На борту находились 12 человек: шестеро членов экипажа и шестеро пассажиров. Все пассажиры — представители компании «Стройлайн» из Хакасии.