За нарушение требований по безопасному использованию внутридомового газового оборудования будут штрафовать. Соответствующий законопроект одобрило правительство РФ на своем заседании 16 октября. Как отмечалось в ходе заседания, необходимость принятия этого законопроекта обусловлена большим количеством аварий, связанных с использованием газа в быту. Основными причинами этих аварий являются неудовлетворительное техническое состояние газового оборудования и недостаточный контроль за соблюдением требований по его эксплуатации.

Согласно законопроекту, внесенному в Государственную думу РФ, в Кодекс об административных правонарушениях будут внесены изменения в части регулирования административной ответственности за нарушение требований обеспечения безопасного использования и содержания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, сегодня стало известно об очередном взрыве бытового газа, повлекшим за собой человеческие жертвы. Трагедия произошла в Ленинградской области, погибли женщина и двое детей.