В Вурнарском районе Чувашии восемь учащихся местного сельхозтехникума были госпитализированы в больницу. Как сообщили ИА REGNUM в прокуратуре республики, по предварительным данным, учащиеся почувствовали себя плохо после прививки от гриппа, которая была сделана на голодный желудок.

Обращения с жалобами поступили 16 октября. По данным ведомства, шесть человек были выписаны из больницы в тот же день, ещё двое студентов находились на стационарном лечении около суток и сегодня, 17 октября, отпущены домой.

«Состояние всех студентов стабилизировалось. В ходе проверки установлено, что лекарственные препараты были качественные, сроки их действия не истекли. Предположительно, студентам стало плохо из-за того, что прививку им сделали на голодный желудок», — сообщили в прокуратуре Чувашии.

Напомним, в рамках прививочной кампании в республику поступило 77,6% гриппозной вакцины от необходимого объема. Всего в эпидсезоне планируется привить против гриппа 27% населения республики, по состоянию на 10 октября привиты 5,9% населения Чувашии (72908 человек). Ранее за неделю, с 3 по 9 октября, в регионе было зарегистрировано 6294 случаев заболевания ОРВИ, уровень заболеваемости (506,2 на 100 тыс. населения) в целом по Чувашии был ниже недельного эпидемического порога (623,43) на 18,8%.