Прокуратура Забайкальского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого 33-летнего жителя Могочинского района, обвиняемого в изнасиловании малолетнего мальчика, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 21 октября в пресс-службе краевой прокуратуры.

По версии следствия, преступление было совершено днем 17 июня 2014 года. Обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, увидел звонящего в домофон подъезда жилого дома незнакомого ему малолетнего мальчика. Как оказалось, ребенок возвращался с прогулки и перепутал подъезды. Мужчина решил изнасиловать ребенка: применяя насилие и угрожая убийством, мужчина затолкал мальчика в подъезд и силой затащил в свою квартиру. «Здесь обвиняемый раздел ребенка и совершил в отношении него иные действия сексуального характера, о которых он впоследствии рассказал матери и сотрудникам правоохранительных органов», — сообщили в ведомстве.

Своими действиями педофил причинил ребенку моральные и психические страдания, физическую боль и травмы, которые были подтверждены результатами судебно-медицинской экспертизы.

В ходе предварительного следствия обвиняемый не признал своей вины. В настоящее время дело передано в Забайкальский краевой суд для рассмотрения по существу.