Сити-менеджером Петропавловска-Камчатского назначена экс-министр экономического развития края и бывший первый заместитель главы администрации Елена Панченко. За ее кандидатуру проголосовали 24 из 27 депутатов думы Петропавловска-Камчатского, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе городской думы.

Для принятия этого решения депутатам были представлены две кандидатуры — Елена Панченко и Роман Василевский. Последний, в свою очередь, заявил о том, что принял решение снять свою кандидатуру в пользу Елены Панченко. «Елена Алексеевна грамотный руководитель, у нее есть необходимый настрой на эту работу. Мы обсуждали ее программу, в целом, хочу сказать, что нужно поддерживать и развивать те начинания, которые есть, город должен развиваться», — отметил Роман Василевский.

В свою очередь Елена Панченко отметила, что намерена работать над сбалансированием городского бюджета, наведением порядка в системе ЖКХ, транспортной сфере, а также собирается заняться привлечением инвесторов в камчатскую столицу. «Нам предстоят непростые времена, в условиях экономической ситуации в стране ответственность органов местного самоуправления по созданию комфортных условий для горожан только возрастает. Время пиар-кампаний прошло, настало время тяжелой работы», — подытожила свое выступление Елена Панченко.