Зампред правительства РФ Ольга Голодец обещает отстаивать программу по материнскому капиталу, передает корреспондент ИА REGNUM 22 октября. «Мы будем последовательно реализовывать эту программу (маткапитала) и отстаивать ее в дальнейшем, потому что это важнейший фактор управления демографической политикой и создания нормальных условий для молодой семьи для воспитания детей», — заявила Голодец, выступая на «правительственном часе» в Государственной думе РФ.

По прогнозам ООН к 1 января 2014 году Россия должна была насчитывать населения 136 млн человек, отметила вице-премьер. «На 1 января 2014 года у нас было 143,7 млн человек. На сегодняшний день с учетом двух новых субъектов РФ составляет 146,1 млн человек. И это не пустые цифры», — сообщила она.

«Наиболее значимыми моментами в управлении демографическими процессами и улучшении жизни молодых семей является программа материнского капитала. Программа действует, больше 3,7 млн молодых семей ей воспользовались, 97% использовали средства на улучшение жилищных условий», — сообщила Голодец.