Европейский банк реконструкции и развития (EBRD) окажет правительству Грузии поддержку в осуществлении инициированной премьер-министром Ираклием Гарибашвили программы «Производи в Грузии». 22 октября с этой целью представители Европейского банка реконструкции и развития оформили меморандум с министерством экономики и устойчивого развития Грузии и Агентством по развитию предпринимательства.

Церемония оформления меморандума прошла в администрации правительства Грузии на встрече премьер-министра Ираклия Гарибашвили с делегацией EBRD.

Согласно меморандуму, Европейский банк реконструкции и развития окажет Грузии техническую помощь с целью стимулирования малых и средних предприятий, повышения их конкурентоспособности, поощрения предпринимательства, улучшения потенциала привлечения иностранных инвестиций, внедрения инноваций и новых технологий. В рамках меморандума в Грузии будет создана инфраструктура для консультационного обслуживания бизнеса, EBRD позаботится о подготовке и переподготовке консультантов и представителей малого и среднего бизнеса.