Двукратный олимпийский чемпион, трехкратный чемпион мира Евгений Зимин, комментируя скандальный инцидент с защитником «Лос-Анджелеса» и сборной России Вячеславом Войновым, назвал эту ситуацию слишком раздутой. Как ранее сообщало ИА REGNUM, российского хоккеиста арестовали в США по обвинению в домашнем насилии. Подробности инцидента не разглашаются. Согласно правилам НХЛ, спортсмен дисквалифицирован на время расследования.

Женщина, якобы пострадавшая от действий спортсмена, была доставлена в больницу с серьезными травмами, причём в больницу ее привез сам Войнов, где и был арестован, а потом отпущен под залог в размере $50 тысяч.

Если обвинения в домашнем насилии будут доказаны, то спортсмену грозит около четырёх лет тюрьмы по законам штата Калифорния.

«Вообще, в Америке многие законы на стороне женщин. Засудить могут легко, — отметил Зимин. — Может ли данная ситуация повлиять на карьеру Войнова? На имидже точно отразится. Но мир такой изменчивый. Очень многое зависит от суда. У Семена Варламова ведь тоже было что-то подобное, но сейчас он играет и все у него хорошо. Можно говорить все, что угодно, но сначала надо разобраться, что и как было на самом деле, а не гонять воздух вокруг всего этого. Только тогда стоит делать выводы — прав Войнов или нет, стоит его сажать или нет. Вообще, ситуацию в Америке раздули. Тем более, что у нас сейчас не лучшие отношения с этой страной. Может, здесь есть и политический момент. Надеюсь, что для Войнова все закончится благополучно, как в свое время было у Варламова».