Студенты инженерно-педагогического института Дагестанского государственного педагогического университета объявили бессрочную голодовку, протестуя против решения ректора Магомеда Абдулаева о реорганизации вуза, сообщил ИА REGNUM 22 октября один из голодающих студентов.

Студенты намерены продолжить голодовку, пока на их проблему не обратят внимание руководство республики и министерство образования, в противном случае грозятся забрать документы из вуза в знак протеста. Кроме того, в ближайшее время протестующие намерены организовать пресс-конференцию.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, 16 октября в ДГПУ началась сидячая забастовка студентов инженерно-педагогического института, входящего в состав Дагестанского педуниверситета, недовольных тем, что их институт объединяют с технолого-экономическим факультетом. По мнению студентов, после объединения они могут получить совсем другую специальность.

Как объяснила корреспонденту ИА REGNUM первый проректор ДГПУ Марина Гасанова, несмотря на то, что факультеты объединяются, студенты получат ту специальность, которую они предполагали получить при поступлении. « Студенты просто не поняли ситуацию. Сегодня им разъяснили все, и был представлен новый декан. Никто от объединения не пострадает, кроме одного из деканов. Мы проводим работу по пересмотру профилей, так как в этом году были проблемы с приемом», — сказала проректор.