Завтра, 21 мая, на территории парка Новосибирского академического молодежного театра "Глобус" состоится открытие IV Новосибирского симпозиума каменной скульптуры. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре мэрии города, мероприятие проводится с целью обновления архитектурно-художественного облика Новосибирска и укрепления культурных связей с другими городами России и зарубежья. В этом году симпозиум приурочен к празднованию 115-летия со дня основания Новосибирска.

Уже заявлены 15 участников из Новосибирска, Санкт-Петербурга, Уфы, Перми, Омска, Томска, Бийска и Барнаула. На период изготовления и установки скульптурных композиций в парковой зоне будут установлены дополнительные мусоросборники, организована ежедневная механизированная уборка территории парка, а также вывоз отработанного камня. Сотрудники УВД обеспечат круглосуточное дежурство по охране общественного порядка. Кроме этого, предусмотрено дежурство врача.

Изготовление каменных скульптур начнется 21 мая и продлится до 21 июня. Работа будет вестись ежедневно с 10:00 до 19:00в, а 21 июня с 10:00 до 12:00. Подведение итогов и торжественное закрытие симпозиума состоится 21 июня с 12:00 до 15:00.