Делегация Государственного Совета Крыма во главе с председателем Владимиром Константиновым прибыла с официальным визитом в Чеченскую Республику. Как сообщили ИА REGNUM 23 октября в пресс-службе чеченского парламента, в аэропорту Грозного делегацию встречал спикер парламента Чечни Дукуваха Абдурахманов и группа парламентариев.

В составе делегации Республики Крым вице-премьер правительства Крыма Николай Янаки, заместитель председателя Госсовета Ремзи Ильясов, главы комитетов по вопросам законодательства, государственного строительства и местного самоуправления, экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике, санаторно-курортному комплексу и туризму, межнациональным отношениям.

В рамках визита планируется подписание соглашения о сотрудничестве между парламентом Чеченской Республики и Государственным Советом Республики Крым.

Отметим, в апреле 2014 года состоялся официальный визит делегации Чечни в Крым. В рамках визита состоялось подписание соглашения о двустороннем сотрудничестве между городами Грозный и Симферополь. Как отметил мэр Симферополя Виктор Агеев, это «первая официальная делегация, которая прибыла в город с момента вхождения Республики Крым в состав России».