Председатель правительства России Дмитрий Медведев 24 октября посетит Свердловскую область. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в администрации губернатора региона.

На Урале его ждут в районе обеда. Ожидается, что из аэропорта Кольцово он направится в город Полевской, где расположен Северский трубный завод.

Как сообщает свердловская «Областная газета», визит премьера связан с завершением полномасштабной реконструкции производственной линии по выпуску труб нового поколения. В ближайшее время здесь планируется запустить современный непрерывный трубопрокатный стан итальянского производства, которых в России пока всего два. Дмитрию Медведеву продемонстрируют новую линию и, возможно, покажут её в работе.

Как пояснили корреспонденту ИА REGNUM в правительстве РФ, также он проведёт совещание по вопросу внедрения наилучших доступных технологий в промышленности, участники которого обсудят промышленный и экологический аспекты использования наилучших доступных технологий, а также рассмотрят практику внедрения таких технологий на примере трубной промышленности.

Кроме того, по информации корреспондента ИА REGNUM, в его планах и его встреча с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым.