В Чечне в крупном ДТП с участием легкового автомобиля и микроавтобуса «Форд-Транзит» пострадали семь человек. Как сообщили ИА REGNUM 24 октября в пресс-службе МВД по региону, происшествие произошло вечером 22 октября в поселке Черноречье Заводского района города Грозного.

33-летний водитель автомашины ВАЗ-217030 не справился с рулевым управлением, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с микроавтобусом «Форд-Транзит» под управлением 49-летнего жителя села Ачхой-Мартан.

В результате аварии пострадали водитель легковой автомашины и шесть пассажиров микроавтобуса. В настоящее время все они госпитализированы в республиканскую клиническую больницу скорой медицинской помощи города Грозного. Их состояние оценивается как стабильное, угрозы жизни нет.

Отметим, с начала 2014 года в Чечне произошло более 300 ДТП, в них погибли более 100 человек, около 500 человек получили ранения. По словам начальника УГИБДД МВД по ЧР Шамхана Денилханова, более 60% всех аварий совершено из-за превышения водителями скоростного режима, а также нарушений правил обгона и выезда на полосу встречного движения. По решению главы региона создан оперативный штаб для обеспечения мер по снижению ДТП со смертельным исходом. Его возглавил секретарь совета экономической и общественной безопасности республики Вахит Усмаев.

Несмотря на принимаемые меры, только за последнюю неделю в Чечне произошли пять ДТП, в которых пострадали 16 человек, один погиб. Так, в Заводском районе города Грозного накануне, 22 октября, произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадали четыре человека. 19 октября в Чечне произошли два дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали пять человек. 17 октября произошло два дорожно-транспортных происшествия, в результате которых один человек погиб, еще семь получили травмы.