В Таймырском районе, играя с веревкой, погиб семилетний школьник. Как сообщили ИА REGNUM в ГСУ СКР по Красноярскому краю, обстоятельства гибели мальчика устанавливает следствие.

О трагической гибели школьника в поселке Усть-Авам в правоохранительные органы сообщили 23 октября. По данному факту проводится доследственная проверка. По предварительным данным, днем семилетний школьник со своими одноклассниками гулял в поселке рядом с гаражом. От столба к гаражу была натянута металлическая проволока, которую дети использовали для игр. Они привязывали на нее веревку, которую перекручивали петлей. В петлю дети просовывали голову, и, держась за нее руками, скатывались под уклон с горы.

Семилетний мальчик случайно затянул петлю на шее и погиб. Ему пытались оказать медицинскую помощь, но безрезультатно. Установлено, что мать мальчика характеризуется отрицательно. Следственные органы будут ходатайствовать о лишении матери родительских прав, так как в семье воспитывается еще четверо детей. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.