Жительница города Тосно Ленинградской области признана виновной в попытке убийства новорожденного сына. Об этом сегодня, 24 октября, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального управления Следственного комитета РФ.

Собранные следствием доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 40-летней Наталии Крюковой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ст.106 УК РФ (покушение на убийство матерью новорожденного ребенка).

Следствием и судом установлено, что ранним утром 22 апреля 2014 года Крюкова находилась на работе, в животноводческом комплексе, расположенном на ферме в одном из населенных пунктов Тосненского района Ленинградской области.

В помещении туалетной комнаты женщина самостоятельно родила живорожденного ребёнка мужского пола, которого попыталась смыть водой в унитаз. Довести свой преступный умысел до конца женщина не смогла по независящим от неё обстоятельствам, поскольку в ситуацию вмешалась работница фермы, сообщившая о произошедшем своим коллегам, которые вытащили ребенка.

Кроме того, новорожденному была своевременно оказана медицинская помощь, он был госпитализирован в больницу и помещен в родильное отделение.

В ходе предварительного следствия Крюкова полностью признала свою вину и ходатайствовала о рассмотрении уголовного дела в суде в особом порядке.

Приговором суда Крюковой назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года условно, с испытательным сроком на 3 года. Приговор в законную силу пока не вступил.