Президент Украины Петр Порошенко сегодня, 26 октября, посетил Краматорск (Донецкая область), где он ознакомился с ходом голосования на избирательном участке, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в его пресс-службе.

Сообщается, что в Краматорск президент прибыл на вертолете, а перед этим проинспектировал вторую линию фортификационных сооружений. В Краматорске Порошенко пообщался с солдатами военной части и «поблагодарил их за подвиг, который каждый из них совершает ежедневно». Также он заявил, что приехал, «чтобы защитить избирательное право военнослужащих». Он отметил, что сегодня более 10 тысяч военных в зоне «АТО» «смогут осуществить свое конституционное право и проголосовать» (хотя ранее Верховная рада так и не смогла принять соответствующие изменения в законодательство — ИА REGNUM).

Согласно информации пресс-службы, президент также пообщался с избирателями и «поблагодарил их за единство». Он подчеркнул, что избирательные участки в Краматорске, Дзержинске и Славянске открылись, и власть сделает все «для обеспечения безопасности избирателей» на выборах в Верховную раду, которые проходят сегодня.