Президент Украины Петр Порошенко во второй половине дня 26 октября принял участие в выборах в Верховную раду, заявив, что отдал свой голос «за будущее, европейское направление развития страны и за обновление власти», передает корреспондент ИА REGNUM.

Также в комментарии прессе Порошенко выразил надежду, что сегодня украинский народ «сделает очень ответственный выбор». «Очень надеюсь, что так, как мы уже имеем новую Украину, как после революции достоинства имеем нового президента, будем иметь и новое правительство, проевропейскую коалицию и новый парламент… Надеюсь, что после выборов удастся сформировать мощную демократическую коалицию, которая поддержит мои действия на пути к миру и развитию государства… Надеюсь на поддержку моих усилий для того, чтобы в условиях парламентско-президентской республики иметь единую, мощную и эффективную команду для проведения реформ, и для победы, чтобы на Украину пришел мир», — сказал президент.

Президент выразил убежденность, что после выборов «реализовывать реформы будет значительно легче».

Напомним, что в первой половине дня Порошенко посетил Краматорск, «чтобы проконтролировать, как голосуют солдаты ВСУ в зоне „АТО“».