В Москве 28 октября состоится представление официального логотипа чемпионата мира по футболу 2018 года, который пройдет в России. Для участия в церемонии в Москву прибыли президент ФИФА Йозеф Блаттер и генеральный секретарь ФИФА Жером Вальке, написал Блаттер на своей страничке в соцсети Twitter.

Церемония пройдет в эфире программы «Вечерний Ургант» на «Первом канале». Вместе с Вальке и Блаттером участие в ней примут министр спорта России Виталий Мутко и специальный приглашенный гость — чемпион мира 2006 года в составе сборной Италии, обладатель «Золотого мяча» 2006, защитник Фабио Каннаваро, сообщает официальный сайт ФИФА.

Параллельно с эфиром «Первого канала» презентация эмблемы состоится в центре Москвы. На фасаде одного из самых узнаваемых в мире символов России — Большого театра — организаторы устроят световое шоу-проекцию, оно начнется в 23:30 вместе с прямым эфиром, сообщает пресс-служба организаторов. Изображение на фасаде «Большого» появится в тот же момент, что и на экране телевизоров.

Организаторы подчеркивают, что эмблема ЧМ-2018 будет повторять контуры Кубка мира — трофея, который получает победитель турнира, также в ней будут обыграны национальные традиции России.

Как сообщало ИА REGNUM, Президент РФ Владимир Путин во вторник, 28 октября, проведёт первое заседание наблюдательного совета оргкомитета Чемпионата мира по футболу 2018 года, сообщает пресс-служба Кремля.

Основной темой заседания станет подготовка к проведению ЧМ-2018. В заседании примут участие главы федеральных министерств, руководство Российского футбольного союза, представители бизнес-сообщества, главы регионов — хозяев чемпионата мира 2018 года.

Глава государства также проинспектирует ход реконструкции Большой спортивной арены «Лужники», которая примет матч открытия, один полуфинал и финал ЧМ-2018, и проинспектирует ход ее реконструкции. Окончание реконструкции планируется к 2017 году.