Минпромторг РФ и правительство Ивановской области подписали соглашение о взаимодействии в сферах промышленной политики и торговой деятельности. Подписи под документом поставили министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров и губернатор Ивановской области Павел Коньков. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе правительства региона.

В частности, в соглашении говорится о намерениях сторон осуществлять взаимодействие в вопросах совершенствования законодательства в соответствующих сферах, координации госпрограмм Ивановской области и госпрограмм РФ, а также в реализации мероприятий по стимулированию промышленной и торговой деятельности на территории Ивановской области.

В числе форм работы определены проведение мероприятий по реализации совместных проектов, направленных на стимулирование промышленной и торговой деятельности на территории Ивановской области, в том числе инвестиционных проектов, проведение мероприятий по развитию кадрового потенциала в органах, ответственных за реализацию промышленной политики в регионе, и ряд других.

Помимо подписания соглашения на встрече министра промышленности и торговли РФ и губернатора Ивановской области, состоявшейся 28 октября, обсуждалась реализация проекта строительства в регионе комбината синтетического волокна.