Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга провёл координационное совещание с участниками роуд-шоу по регионам России — представителями туроператоров. Презентация «Добро пожаловать в Санкт-Петербург» будет проходить с 10 по 28 ноября. Больше 20 компаний города будут демонстрировать потенциал мегаполиса как туристической дестинации. Об этом сегодня, 30 октября, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в комитете.

«Роуд-шоу — совершенно новый для Санкт-Петербурга формат мероприятия. Мы надеемся услышать ваши пожелания, а впоследствии и отзывы, — обратился к участникам совещания начальник сектора региональных и международных проектов комитета по развитию туризма Александр Мартынов. — Маршрут — не самый лёгкий. В организации роуд-шоу мы ориентировались на опыт Москвы, ведь представители столицы не раз участвовали в подобных мероприятиях».

В программе роуд-шоу — Нижний Новгород, Казань, Ижевск, Пермь, Екатеринбург, Тюмень, Челябинск, Уфа, Оренбург, Самара, Саратов, Воронеж, Липецк, Тула и Москва. В каждом из этих городов участники проведут соответствующие презентации, в рамках мероприятия состоятся также индивидуальные встречи и переговоры о сотрудничестве.

Презентация Санкт-Петербурга будет состоять из двух частей. Сначала участники роуд-шоу будут рассказывать о потенциале Северной столицы России как туристической дестинации. В рамках презентации будут описаны ключевые достопримечательности города, главные события каждого сезона, представлены логотипы и справочная информация о каждом участнике роуд-шоу. Затем будут организованы семинары по детскому и молодежному туризму. После презентаций состоятся индивидуальные встречи между туроператорами в формате Workshop.