Российский актер Михаил Пореченков, против которого власти Украины возбудили уголовное дело за стрельбу в аэропорту Донецка, заявил, что кадры, на которых он стреляет из пулемёта, были постановочными, а патроны — холостыми.

«Ни в кого не стрелял ни в аэропорту, ни ещё где бы то ни было в ходе своего пребывания на территории ДНР», — подчеркнул он, передает РСН.

Ранее в YouTube появилась видеозапись, в которой Пореченков, предположительно, производит не менее 10 выстрелов из крупнокалиберного пулемета на одной из боевых позиций сил ДНР. «Мы привезли лекарства, кинофильм „Поддубный“ для показа, а также побывали в аэропорту», — сказал российский актер.

МВД и Служба безопасности Украины возбудили против Пореченкова уголовное дело и намерены объявить его в международный розыск. Заявление украинских силовиков Пореченков назвал спланированной кампанией: «Теперь, видимо, меня хотят назначить главным сепаратистом, начали кампанию против моего доброго имени. Мне кажется, они это делают от собственного бессилия».