«Женщин мобилизовывать в армию мы не собираемся», — как сообщает пресс-служба ДНР, об этом сегодня, 31 октября, заявил глава ДНР Александр Захарченко, комментируя слухи о возможной всеобщей мобилизации мужского и женского населения республики, передает корреспондент ИА REGNUM.

Напомним, сегодня ряд украинских СМИ сообщили о том, что в ДНР началась всеобщая мобилизация граждан в возрасте от 18 до 55 лет, в том числе и женщин.

Однако, по словам Захарченко, ополченцы ДНР и так успешно сражаются, даже со спецназом Главного управления разведки ВСУ. «Все у нас нормально, мы в состоянии отразить любую агрессию. И показали, что умеем наступать. Будучи ополчением, мы лупили регулярную армию и в хвост, и в гриву. К примеру, в одном бою спецназ Главного управления разведки украинской армии потерял 8 из 10 человек. Среди наших подразделений — ни одного убитого. Пацаны разобрались со спецназом», — сказал Захарченко.

Премьер-министр считает, что если когда-нибудь в Донбассе «будет очень плохо», то только тогда будет отдан приказ о всеобщей мобилизации. «Самое интересное, что на показываемом там якобы приказе Министерства обороны ДНР стоит поддельная печать. Фамилия министра написана правильно, но отчество искажено», — отметил Захарченко. В этом контексте он также призвал жителей Украины прекратить распространять неправдивые слухи и дезинформацию. «Уважаемые киевляне и остальные жители Украины. Если вы не умеете заниматься аферизмом, то не пытайтесь им пробовать заняться вообще», — подытожил Захарченко.