«Сейчас пройдут выборы, и после 2 ноября новый парламент и правительство ДНР будут обязаны нести ответственность за происходящее в нашем государстве. И все вопросы, прямые или непростые, будут решаться с легитимным Народным Советом и легитимным правительством», — как сообщает пресс-служба ДНР, об этом сегодня, 31 октября, во время встречи со студентами заявил премьер-министр ДНР Александр Захарченко, передает корреспондент ИА REGNUM.

Он напомнил, что сегодня посты в Верховном совете и правительстве ДНР фактически занимают самоназначенцы. «Мы хотим построить справедливое государство. Выборы 2 ноября — это переломный момент, когда наше государство становится легитимным. Честно скажу: то, что происходило до этого — в Верховном Совете были активисты и пламенные революционеры, но фактически это были самоназначенцы», — сказал Захарченко.

Во время встречи со студентами Донецкого национального университета Захарченко призвал донецких студентов посетить мемориальный комплекс «Саур-Могила» (Шахтерский район), где летом 2014 года велись ожесточенные бои. «Все, что вы увидите, полностью перевернет ваше мировоззрение», — сказал он.

Напомним, летом на Донетчине велись ожесточенные бои за контроль над «Саур-Могилой». Конфликтующие стороны понесли большие потери в боях за стратегическую высоту. Ни одна из сторон конфликта пока не огласила число жертв, которые понесла во время сражений за «Саур-Могилу».