Не за горами появление на территории Украины новых «республик», а киевские власти не понимают, что их ждет. Об этом заявил журналистам в понедельник новоизбранный глава самопровозглашенной ЛНР Игорь Плотницкий, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Он подчеркнул, что до того говорить о полноценной Новороссии не приходится. «В Новороссии должно быть не две республики. И когда их там будет достаточное количество, тогда она и будет развиваться соответствующим образом», — сказал Плотницкий.

Глава ЛНР также прогнозирует в скором времени появление новых «народных республик» на территории Украины. «Они не смогли подавить дух народа, придавить — да, временно усмирить, но невозможно победить. Все пройдет, и страх пройдет. Нацизм не вечен, он груб, он тяжел, он убивает, он же сжигает книги, но он не вечен. Народ проснется, и уже сам народ будет разбираться. Появятся новые республики, и Винницкая новая республика, и много других: Запорожская, Херсонская, Черкасская, Черниговская. И это все не за горами. Я не побоюсь сказать, как жители Украины завидуют в чем-то. Они говорят: „Да, мы понимаем, как вам трудно, но вы не знаете, как сложно нам здесь“. Поэтому Киев даже не представляет, что их ждет, они не понимают своего народа, потому что они пришли не для народа», — заявил Игорь Плотницкий.