Сегодня, 5 ноября, в Донецке по состоянию на вечер сохраняется крайне напряженная обстановка. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Донецкого горсовета.

«В течение всего дня в городе не смолкают звуки залпов и взрывы. Особенно неспокойно в Петровском, Киевском и Куйбышевском районах», — говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, в результате сегодняшнего артобстрела общеобразовательной школы №63 погибло 2 школьника, 3 подростков получили осколочные ранения. «Сегодня, вследствие попадания снаряда со стороны зоны боевых действий на спортивную площадку школы №63 по адресу ул. Степаненко, 10, погибли 2 подростка, еще 3 получили ранения различной степени тяжести и находятся в медицинских учреждениях города. Информация о повреждениях здания школы уточняется», — отмечается в материале.

Также служба МЧС ДНР сообщает о многочисленных пожарах в шахтерской столице.

Напомним, 1 сентября 2013 года в общеобразовательной школе №63 г.Донецка украинский олигарх, главный акционер финансово-промышленной группы СКМ

Ринат Ахметов открыл новый учебно-спортивный комплекс. Тогда подчеркивалось, что это родная школа Ахметова, которую он поддерживает уже много лет через свой личный благотворительный фонд «Развитие Украины».