Аэропорт Волгоград совместно с новой бюджетной авиакомпанией «Победа» объявляет о старте продаж авиабилетов на рейс Волгоград-Москва. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе воздушной гавани 12 ноября, новый рейс будет выполняться ежедневно с 1 декабря 2014 года.

Из Волгограда комфортабельный Boeing-737-800 NG, рассчитанный на 189 пассажиров, будет вылетать ежедневно в 13:20. Билеты можно приобрести в уполномоченных авиакассах города и области и на сайте авиакомпании.

Напомним, что дочернее предприятие ОАО «Аэрофлот» — ООО «Бюджетный перевозчик» пришло на смену известной авиакомпании ООО «Добролет», деятельность которой была прекращена 3 августа 2014 года в связи с введенными Евросоюзом санкциями. По словам генерального директора «Аэрофлота» Виталия Васильева, название «Победа» выбрано не случайно: оно напоминает о победе в Великой Отечественной войне и ассоциируется с успешным преодолением трудностей.

Первый рейс лоукостер «Победа» совершит 1 декабря из «Международного аэропорта Внуково» терминал А. Перевозчик будет выполнять ежедневные полеты из Москвы в Волгоград, Самару, Екатеринбург, Пермь, Тюмень и Белгород.