Вопрос о предоставлении субсидий на оплату первоначального взноса при получении ипотечного жилищного кредита для подмосковных бюджетников остался без внимания на заседании правительства Московской области вчера, 11 ноября, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

По данным пресс-службы ведомства, областной кабинет министров должен был рассмотреть пакет проектов постановлений, в том числе о распределении субсидий врачам и учителям государственных учреждений, предусмотренные программой «Социальная ипотека» на 2014 год.

Однако, судя по сообщению об итогах заседания, вопрос рассмотрен не был, как и обозначенный в повестке проект постановления о создании рабочей группы по разработке условий увеличения объемов переработки низкокачественной древесины и поддержке производства биотоплива.

Почему министры Подмосковья решили обойти эти вопросы стороной, остается загадкой. Тем не менее, чиновники все-таки обсудили еще несколько не менее серьезных тем, в том числе, губернатор Андрей Воробьев попросил подчиненных в ближайшее время обеспечить детей, оставшихся без попечения родителей комплектами ключей от нового жилья, предоставляемого им по программе «О предоставлении полного государственного обеспечения и дополнительных гарантий по социальной поддержке детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей».

«Я прошу в оставшееся время обеспечить предоставление ключей. Желательно сделать это в ноябре, чтобы ребята могли Новый год отмечать в своих долгожданных квартирах», — подчеркнул Воробьев. Напомним, что по закону каждому ребенку-сироте предоставляется отдельная квартира площадью не менее 27 кв. метров как в новостройках, так и на рынке вторичного жилья.