В городе Тихвине Ленинградской области осуждён местный житель, который убил свою сожительницу из-за лая собаки. Об этом сегодня, 12 ноября, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в прокуратуре региона.

Тихвинским городским судом с участием государственного обвинителя вынесен приговор в отношении Юрия Быстрова, не работающего жителя города Тихвина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Установлено, что весной 2014 года мужчина, находясь по месту жительства в состоянии сильного алкогольного опьянения, учинил скандал с сожительницей из-за собаки, которая своим лаем мешала ему спокойно употреблять спиртное.

При этом он нанёс женщине удар кухонным ножом в грудь, практически проткнув её тело насквозь, повредив правое лёгкое и жизненно важные органы, оставив раневой канал длиной 17 см. Потерпевшая скончалась в отделении реанимации больницы от обильной потери крови.

Подсудимый признал вину частично. Суд с учётом всех обстоятельств по делу назначил ему наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.