В Минске 18 ноября состоится 11-е совместное заседание коллегии министерств иностранных дел Белоруссии и России, сообщает пресс-служба МИД РБ.

«На заседании планируется обсудить вопрос продвижения на международной арене совместных инициатив Белоруссии и России, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В повестку мероприятия входят также вопросы взаимодействия в рамках ОБСЕ, развития отношений с Европейским союзом, контроля над вооружениями в мире на современном этапе. Отдельное внимание будет уделено вопросу работы с соотечественниками в третьих странах», — сказано в официальном сообщении. Сергей Лавров и его белорусский коллега Владимир Макей планируют обсудить актуальные вопросы белорусско-российского сотрудничества, а также подписать план межмидовских консультаций на 2015 год.

Как сообщало ИА REGNUM, в ноябре 2015 года в Белоруссии должна завершиться президентская кампания, в ходе которой Александр Лукашенко с «новой командой» намерен продлить свои полномочия. Лукашенко бессменно занимает президентское кресло с 1994 года.