Водитель снегоуборочной машины Владимир Мартыненко принес извинения семьям четырех погибших 20 октября 2014 года при крушении самолета Falcon 50EX F-GLSA в аэропорту Внуково. Копию его письма разместил в Facebook адвокат Мартыненко Александр Карабанов.

«У меня разрывается сердце, я не знаю, как передать мои страдания из-за этой трагедии, в которой погибли ваши близкие, — в частности, пишет Мартыненко. — Прокручиваю ту ночь в голове. Я делал всё, как всегда по инструкции, и не понимаю, как это могло произойти… Единственное, что мне остается — молить Бога, чтобы он смягчил вашу боль. И еще одно — сотрудничать со следствием и с международной комиссией, чтобы найти виновных и причины, из-за которых это произошло».

Письмо будет переведено на французский язык, и его направят родственникам погибших, отмечается в сообщении.

Напомним, авиакатастрофа во Внуково произошла в ночь на 21 октября. При взлете бизнес-джет Falcon 50 задел снегоуборочную машину и разбился. Погибли три члена экипажа и президент французской компании Total Кристоф де Маржери. Расследование уголовного дела продолжается; обвинения, кроме Мартыненко, предъявлены четверым сотрудникам аэропорта.