В Свердловской области полиция проводит проверку по факту смерти гражданина в здании ОВД города Сысерти. Об этом 19 ноября корреспонденту ИА REGNUM сообщили в Управлении информации Главного управления МВД России по региону.

Гражданин был задержан вечером 18 ноября в состоянии сильного алкогольного опьянения. Полицейские доставили его в больницу для освидетельствования. Проведенное исследование показало наличие в крови мужчины высокой концентрации алкоголя. Получив на руки результаты медицинского освидетельствования, сотрудники ППСП препроводили нетрезвого гражданина в отдел полиции для составления административного протокола.

В здании ОВД была установлена личность доставленного — им оказался местный ранее судимый житель 1971 года рождения. В помещении для работы с задержанными во время составления административных материалов гражданину стало плохо.

«Полицейские начали оказывать человеку первую медицинскую помощь и незамедлительно вызвали скорую помощь. В 23.25, к моменту прибытия бригады медиков мужчина потерял сознания, поэтому специалисты начали проводить неотложные реанимационные действия. К сожалению, спасти жизнь гражданина не удалось — в 23.38 врачи констатировали его смерть», — пояснили в полиции.

В настоящее время по факту смерти гражданина проводится проверка. Материалы из органов внутренних дел направлены по подследственности для принятия процессуального решения. Отметим, это не первый случай смерти задержанных в отделах полиции Среднего Урала.