Глава Минприроды России Сергей Донской 20 ноября 2014 года в Мультимедиа арт музее открыл Дни Арктики в Москве. Об этом 20 ноября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в министерстве природных ресурсов и экологии РФ.

Как отметил Донской: «Мы хотим представить гостям и участникам Дней Арктики регион во всем его богатстве, красоте и многообразии. Стратегически важный для нашего государства арктический регион — это не только „ресурсная корона“ России, но и особое „место силы“, вдохновляющее человека своей удивительной энергетикой».

В рамках Дней Арктики в Москве состоятся следующие мероприятия: Международная научная конференция «Открытая Арктика», Фотовыставка «Арктика» и III международный фестиваль неигрового кино «Арктика».

Отметим, Дни Арктики в Москве будут проходить до 22 ноября.

Как сообщало ИА REGNUM, Минприроды предложило компании Google принять участие в создании панорамной подводной карты. Особенно результативным, по мнению главы Минприроды, может быть исследование российских акваторий Арктики, где остаются неизученные объекты, и даже могут встретиться новые виды животных. Также в России может появиться министерство по развитию Арктики.