Накануне петербургским спасателям удалось предотвратить трагедию, едва не произошедшую на Ольгинском пруду. Трое подростков в возрасте 16-17 лет, не обращая внимания на предостережения дежуривших на берегу спасателей, решили проверить только образовавшийся лёд на прочность. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 20 ноября, в пресс-службе Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу.

Предвидя возможное развитие событий, спасатели надели гидрокостюмы и направились к ребятам. Как раз в этот момент один из них провалился под лед. Его удалось быстро вытащить из воды и доставить на спасательную станцию, где парня переодели в сухую одежду и напоили горячим чаем. К счастью, «экстремал» отделался лёгким испугом, медицинская помощь ему не понадобилась.

Во избежание подобных ситуаций Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу просит горожан и гостей Северной столицы России не выходить на лёд, который только начал образовываться на водоёмах, а также соблюдать правила поведения вблизи водоемов в холодное время года.