Член партии «Союз Отечества» — Христианские демократы Литвы (СО-ХДЛ) Миколас Маяускас обратился к мэру Вильнюса Артурасу Зуокасу с призывом в срочном порядке организовать «сквер Евромайдана» напротив здания посольства России в Вильнюсе, сообщает корреспондент ИА REGNUM сегодня, 24 ноября.

Помимо обращения Маяускас начал сбор подписей жителей Вильнюса в поддержку этой инициативы. Пресс-служба СО-ХДЛ отмечает, что напротив здания посольства России необходимо «создать самую современную детскую площадку и так продемонстрировать агрессору нашу силу». «Мы — столица свободы, поэтому должным образом необходимо воздать дань уважения нашим братьям и сёстрам на Украине, начавшим год назад свою борьбу за свободу», — заявил Маяускас.

Отметим, что по улице Латвю в вильнюсском районе Жверинас, где находится посольство РФ, уже есть «сквер Джохара Дудаева».

Также отметим, что Миколас Маяускас был избран правлением СО-ХДЛ кандидатом партии в мэры Вильнюса на муниципальных выборах в Литве, которые пройдут весной следующего года.