«Ночь с 23 на 24 ноября в Донецке прошла напряженно, особенно для жителей Куйбышевского и Киевского районов. Всю ночь раздавались мощные залпы и взрывы из тяжелых орудий», — об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Донецкого горсовета.

По данным пресс-службы, за прошедшие выходные в результате артобстрелов ранения получили 12 мирных граждан, повреждено 3 жилых дома. «За минувшие выходные получили осколочные ранения различной степени тяжести 12 человек. Все они госпитализированы и находятся в медицинских учреждениях города. Вследствие попадания снарядов повреждены жилые дома №62, 64, 149 по ул. Великоновоселовская, также полностью сгорел гараж по ул. Великоновоселовская, 160. В результате массированных артобстрелов 23 ноября зафиксированы многочисленные повреждения газовых сетей. Возникли пожары на газопроводах высокого и среднего давления в районе кладбища рядом с ул. Великоновосёлковской в Куйбышевском районе и в Путиловской Роще в Киевском районе», — говорится в сообщении.

В настоящий момент в Донецке сохраняется относительно спокойная обстановка. Однако, в городе обесточены 74 трансформаторные подстанции. «Вечером 23 ноября возобновлено водоснабжение Киевского района после запуска Северного водопроводного узла. Также совместными усилиями компании „Вода Донбасса“ и КП „Донецкгорводоканал“ с 20 ноября удалось ввести в эксплуатацию выведенный ранее из строя технический водовод и наладить подачу технической воды в поселки 1 и 2 Админплощадки Куйбышевского района. Возобновить централизованное питьевое водоснабжение пока не удается. Несмотря на усилия работников водоканала и компании „Вода Донбасса“, водоснабжение сейчас не осуществляется из-за выхода из строя энергоснабжения в этих микрорайонах. Энергетики ведут ремонтные работы и, по предварительным данным, восстановят подачу электроэнергии сегодня к вечеру. Аварийные бригады коммунальных предприятий продолжают вести работы на поврежденных сетях. На утро 24 ноября обесточены 74 трансформаторные подстанции и 25 котельных города. Количество отключённых от газоснабжения абонентов превышает рекордный показатель — свыше 5 тысяч. Данные уточняются», — отмечается в материале.