На Керченской паромной переправе, соединяющей Краснодарский край и Крым, из-за приостановки работы скопились почти полтысячи машин. Как сообщили ИА REGNUM в Единой транспортной дирекции 25 ноября, по последней информации оперативного дежурного в настоящий момент в порту «Кавказ» своей очереди на паром ожидают 327 легковых автомобилей, в порту «Крым» -137. Всего за прошлые сутки было перевезено 359 машин и 1297 пассажиров.

В ЕТД добавили, что в настоящее время сила ветра уменьшилась до 16-20 м/с, поэтому было принято решение временно открыть работу на Керченской переправе. На данный момент паромы совершают пробные рейсы. «Если они будут успешными, то пассажирская линия заработает в полном объеме», — добавили дирекции.

На грузовой линии в Славянске-на-Кубани погрузки ожидают 305 машин, в порту Новороссийск — 262, в Керченском морском торговом порту — 401 грузовых автомобилей.

Напомним, накануне работа Керченской паромной переправы была вновь приостановлена из-за ухудшения погодных условий. Причиной стало штормовое предупреждение, которое было объявлено еще в пятницу, 21 ноября. Ранее движение паромов грузовой и пассажирской линии на Керченской переправе было приостановлено из-за сильного тумана 19 ноября.