Сотрудники дорожной полиции Северной Осетии за два дня выявили 16 водителей, находившихся за рулем с признаками опьянения, при этом трое из них управляли автомобилем без документов, а двое были лишены права управления. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 26 ноября в МВД по РСО-Алания.

В РСО-Алания проводилось профилактическое мероприятие по выявлению водителей, управляющих автомобилем в нетрезвом состоянии, а также не имеющих прав на управление автотранспортным средством. Проверка состояния каждого автомобилиста занимала не более минуты. Водители с признаками опьянения в присутствии понятых проходили проверку с помощью прибора для определения концентрации паров алкоголя в выдыхаемом воздухе. В результате полицейскими были выявлены 19 водителей, но все они отказались от прохождения медосвидетельствования.

Напомним, что на автодорогах Северной Осетии за десять месяцев 2014 года погибли 120 человек и 907 получили ранения различной степени тяжести. По данным дорожной полиции МВД по РСО-Алания, в республике наметилось увеличение роста дорожно-транспортных происшествий. Жертвами ДТП в Северной Осетии за последнее время стали не только взрослые, но и дети. Причины травматизма и гибели людей в автоавариях кроются, прежде всего, в превышении водителями скорости дорожного движения, а также в употреблении ими спиртных напитков.

Как сообщало ИА REGNUM, в 2013 году на автодорогах РСО-Алания погибли 113 человек и 988 получили травмы. Как показывает полицейская статистика, погибших в ДТП стало больше. Специалисты в области безопасности считают, что в автошколах республики на низком уровне ведется подготовка водителей. Ранее полиция опубликовала список автошкол, процесс обучения в которых не соответствует нормам.