Уныния среди бизнесменов,представляющих малый и средний бизнес Московской области нет, но есть настороженность. Об этом в интервью телеканалу «Подмосковье. 360» рассказал президент Торгово-промышленной палаты региона Игорь Куимов, сообщает сегодня, 27 ноября корреспондент ИА REGNUM.

Как подчеркнул эксперт, такая атмосфера связана с труднопредсказуемым развитием экономики в будущем, а также с нестабильным курсом доллара, от которого зависят многие закупки товаров: «Никакого уныния нет, есть определенная настороженность в связи с тем, что нас ожидает. Вот курс доллара, который кидает то туда, то сюда, а ведь многие продукты закупаемые зависят от него».

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в связи с принятием страной ответных мер по запрету импорта различных продуктов питания из США и ЕС поставки продукции компании, производимой за рубежом, прекратились, что повлекло за собой крупные потери со стороны бизнес сообщества региона.

Вместе с тем, по словам Куимова, для подмосковных бизнесменов открывается огромная возможность для импортозамещения. «Потенциал любого предприятия и производства заключается не в наличии оборудования, а в людях, которые заражены какой-то идеей, тогда будет и потенциал», — отметил он.

Напомним, что только в 2013 году на поддержку малого и среднего бизнеса в области было выделено более 1.3 млрд рублей.