Главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш после матча 5-го тура группового раунда Лиги чемпионов с «Бенфикой» (1:0) отметил высокое индивидуальное мастерство своих подопечных, которое и предрешило исход игры.

«Эта победа очень важна для „Зенита“, — заявил Виллаш-Боаш. — В первом тайме мы контролировали ход игры, в начале второго тайма „Бенфика“ на 15 минут действительно зажала нас на своей половине. Но оставшееся время матча мы снова владели преимуществом. Обе команды показали сбалансированную игру, и все решил один гол. К счастью, он оказался забит „Зенитом“. Футболисты „Зенита“ часто успевали первыми подбирать отскоки и проявляли высокие индивидуальное способности, как в эпизоде с забитым мячом, когда Халк ассистировал Данни».

Отметим, что в заключительном туре «Зенит» на выезде сыграет с «Монако» (9 декабря). Для выхода в следующий раунд зенитовцам необходима исключительно победа.