Cегодня, 27 ноября, в Таллине проходит Пятое ежегодное собрание представителей организаций — членов Гражданского форума (ГФ) «Евросоюз-Россия». Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили организаторы мероприятия, отметив, что собравшиеся займутся обсуждением текущих отношений между ЕС и Россией и их влиянием на гражданский сектор, а также стратегическим и внутренним развитием Форума. На общем собрании ожидаются более 150 участников — известных экспертов, представителей организаций и фондов-грантодателей, органов власти и СМИ. С приветственным словом к собравшимся обратился президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес.

Среди участников собрания — председатель Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов, глава представительства ЕС в России Вигаудас Ушацкас, исполнительный директор Секретариата ГФ ЕС — Россия Анна Севортьян, директор Фонда «Открытая Эстония» Малл Хеллам и другие.

В рамках собрания состоится посещение организаций гражданского сектора Эстонии, семинары участников форума по онлайн-работе НКО в сфере масс-медиа, а также неформальная дискуссия «ЕС — Россия — Украина: Как найти выход из тупика?».