Сотрудники Управления ФСКН России по Свердловской области пресекли деятельность организованной преступной группы, у членов которой изъяли более двух килограммов героина. Об этом 27 ноября корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ведомства.

Операцию они провели совместно с сотрудниками ГИБДД. На 39-м километре автодороги Р-353 ими был задержан автомобиль под управлением жителя Нижнего Тагила. В салоне машины в качестве пассажира находилась его жена 1987 года рождения. При личном досмотре в правом кармане шубы девушки был изъят сверток из газеты, внутри которого находилось 200 граммов героина.

В ходе проведения обследования транспортного средства, за водительским сидением на коврике оперативники обнаружили полимерный пакет с наркотическим средством общей массой более двух килограммов. Героин супруги хранили и перевозили с целью дальнейшего незаконного сбыта.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий наркополицейские задержали поставщика данной партии наркотического средства — ранее трижды судимого уроженца и жителя города Нижняя Салда.