Несмотря на сложную финансовую обстановку и слухи, окутавшие в последние дни футбольный клуб «Ростов», команда продолжает подготовку к пятничному матчу с пермским «Амкаром». Как признался нападающий желто-синих Дмитрий Полоз, игра предстоит сложная не только психологически. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ФК «Ростов» 27 ноября.

«Погода стоит такая, что из-за холода нормально тренироваться просто невозможно. Однако впереди важный матч, в котором необходимо брать очки. К сожалению, „Торпедо“ победить не удалось, теперь обязательно нужно выигрывать у „Амкара“, тем более что встреча пройдет у нас дома. Постараемся взять реванш за поражение в Перми», — заключил хавбек команды.

Отметим, что Дмитрий Полоз был вызван в расположение сборной России в ноябре перед игрой против Австрии.

Как сообщало ИА REGNUM, арбитражный суд рассмотрит иски ростовских властей к ФК «Ростов» на общую сумму 6,7 млн рублей 22 декабря 2014 года. Взыскать с клуба крупные суммы желают не только ростовские власти. В текущем месяце компания «Агрофест-Дон» также подала в суд. Некогда спонсирующая фирма планирует выиграть дело «стоимостью» около 35 млн рублей. Не остались в стороне и областные власти, которые через минимущество подали шесть исковых заявлений на общую сумму свыше 20 млн рублей.

Напомним, в сентябре «Ростов» покинул черногорский специалист Миодраг Божович. Под его руководством донской клуб дебютировал в Лиге Европы УЕФА, тем самым показав самый лучший результат в истории команды. Некоторые спортивные аналитики сопоставляют уход черногорского специалиста именно с финансовыми проблемами. Сейчас Божович тренирует московский «Локомотив». На сегодняшний день желто-синие опустились на 15-ую строчку в турнирной таблице. Теперь футболистов ожидают домашние поединки с пермским «Амкаром» и тульским «Арсеналом», которые состоятся до зимней паузы.