Согласно новшеству министерства транспорта и связи ЛНР, учащиеся школ столицы республики смогут бесплатно пользоваться услугами городского транспорта с понедельника по пятницу, в учебное время.

Как заявил министр транспорта и связи Луганской народной республики Игорь Беляев, подобная льгота будет действовать с понедельника по пятницу, с 7:00 до 9:00 утра и днем с 12:00 до 14:00. Правда, в данный момент ведомство рассматривает вопрос о продлении бесплатного проезда в дневное время до 15:00.

Также, как заявила министр образования и науки ЛНР Леся Лаптева, 70 маленьких луганчан в этом году смогут побывать на кремлевской елке в Москве. Главная же елка Луганска будет установлена в луганском городском Дворце культуры им. В. И. Ленина. Ранее её ставили в здании городского цирка, но этим летом оно сильно пострадало в результате обстрелов украинской армии.

По словам министра сельского хозяйства и продовольствия ЛНР Сергея Литвина, стоимость живых ёлок в этом году не превысит показатели прошлого года. «Летние бомбёжки и сегодняшние бои на линии фронта уже очень утомили людей, — убежден глава республиканского Минсельхозпрода. — Поэтому мы хотим, чтобы под бой курантов вместе с запахом ёлки праздник пришёл в каждый дом. Республика не станет обогащать свою казну за счёт завышения стоимости этого товара». Также Сергей Литвин сообщил о том, что часть ёлок будет выделена ведомством для школьных, дошкольных и производственных учреждений.

Алексей Топоров, Луганск