В Чердаклинском районе Ульяновской области на Волге рыбак провалился под лед и погиб от переохлаждения. Мужчина пытался спастись, но запутался в веревке от саней, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе МЧС России по Ульяновской области.

Сообщение о том, что напротив села Старый Белый Яр Чердаклинского района в Волге виднеется человек, провалившийся в полынью, поступило в службу спасения от очевидца вечером 28 ноября.

На место происшествия немедленно было направлено судно на воздушной подушке с дежурным экипажем Центрального поисково-спасательного формирования областной службы спасения на борту. На расстоянии примерно 7 км от берега в полынье спасатели обнаружили мужчину уже без признаков жизни.

По предварительным данным, он вышел на лед порыбачить, и провалился. Рыбак пытался облегчить свой вес, поэтому снял верхнюю одежду, но запутался в веревке от саней, что, вероятно, помешало ему выбраться на поверхность. Смерть наступила от переохлаждения. Спасатели извлекли тело рыбака — им оказался 68-летний житель Заволжского района Ульяновска.