Спасатели во вторник возобновили поиски туриста из Подмосковья, пропавшего в горах Приэльбрусья, сообщили ИА REGNUM 2 декабря в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Кабардино-Балкарии.

«В поисковых работах, которые начались в 09:40 мск во вторник, участвуют 12 спасателей Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда МЧС России, задействованы две единицы техники. Поиски ведутся в районе пика Терскола на высоте от двух до четырех тысяч метров», — рассказали в пресс-службе.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в понедельник поступило сообщение о том, что в Приэльбрусье в районе водопадов «Девичьи косы» на высоте 2300 метров над уровнем моря пропал турист из Московской области. Мужчина не был зарегистрирован в спасательной службе.

На его поиски утром в понедельник вышли десять спасателей, однако их работа не принесла результата и была приостановлена из-за наступления темноты. Напомним, что только за последние пять месяцев в горах Кабардино-Балкарии погибли пятеро спортсменов. В июле турист из Санкт-Петербурга сорвался с горы в районе перевала Терскол-лак на высоте 3400 метров, а альпинист из Курска погиб при восхождении на гору Джангитау, сорвавшись с высоты 4400 метров. В августе в ущелье Адыр-Су пропали двое туристов из Череповца, а в сентябре при восхождении на Эльбрус погибла известная альпинистка из Ингушетии Лейла Албогачиева.