Пикет, посвященный подвигу павших неизвестных российских и советских солдат, прошел в Калуге на площади Победы у Вечного огня 3 декабря. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в калужской городской Управе, инициатива проведения мероприятия принадлежит депутату городской Думы, председателю Совета Калужского областного отделения ветеранов «Боевое братство» Александру Одиночникову, также руководству общественных организаций «Росич», ООО «ИВА» и других.

В торжестве приняли участие представители вооруженных сил и казачества, представители политических партий «Единая Россия» и «Патриоты России», члены регионального общественного движения «Наша Родина», калужские общественные организации и объединения, студенты и школьники.

У Вечного огня сменилось несколько расчетов Почетного Караула, который в этот день несли учащиеся школы №45. Отдав дань памяти подвигу неизвестных героев Минутой молчания, калужане возложили венки и цветы к Вечному Огню. На площади собралось около 100 человек.

Напомним, что в список Дней воинской славы и памятных дат страны Указом президента введен День неизвестного солдата. Новая дата приходится на 3 декабря. В этом году в этот День прошли торжественные мероприятия по всей стране.