В приднестровском городе Дубоссары при исполнении обязанностей похищен сотрудник Государственного таможенного комитета Приднестровской Молдавской Республики Александр Субботин. Как сообщило приднестровское государственное информационное агентство «Новости Приднестровья», ранее молдавские власти завели на похищенного чиновника уголовное дело.

По предварительным данным Следственного комитета ПМР, старший уполномоченный ГТК похищен спецслужбами Молдавии и в данный момент содержится под стражей в Кишиневе. «Преступление, совершенное предположительно сотрудниками спецслужб РМ, носит беспрецедентный характер по своей циничности и наглости. В последнее время имеет место продолжение тенденции в отношении возбуждения на территории Дубоссар уголовных дел структурами РМ. Все они связаны с исполнением должностными лицами ПМР своих обязанностей и носят целенаправленный характер. Действия представителей РМ направлены на запугивание населения, и их конечная цель — дестабилизация ситуации. Такое недопустимо», — подчеркнул прокурор Дубоссарского района и города Дубоссары Александр Трояновский.

По факту исчезновения сотрудника Дубоссарской таможни возбуждено уголовное дело по ст. 123, часть 2 УК ПМР «похищение человека». Ведется следствие.