Рейсом санавиации в окружную столицу доставлены пятеро пострадавших в авиакатастрофе с участием вертолета Ми-8 второго Архангельского объединенного авиаотряда. Об этом ИА REGNUM сообщили в администрации округа.

В настоящее время машины спасателей и скорой помощи транспортируют пациентов в Ненецкую окружную больницу, где для оказания помощи пострадавшим сосредоточены все силы окружной медицины.

По словам заместителя главного врача Ненецкой окружной больницы Сергея Гмызина, в учреждении есть все для того, чтобы одновременно оказывать оперативную помощь всем пяти пациентам. В случае необходимости, прийти на подмогу окружным докторам готовы коллеги из Архангельской областной больницы. Решение о необходимости привлечения областных нейрохирургов будет принято после осмотра всех пациентов.

Напомним, сегодня, 7 декабря, в 25 километрах от поселка Варандей Ненецкого автономного округа произошла авиакатастрофа. Вертолет Ми-8 совершил жесткую посадку, в результате которой погибли два человека и четверо пострадали.